Отбеливатели несут вред для ваших детей

Доказано, что отбеливатель несет риски для развития детских респираторных заболеваний. Различные отбеливатели весьма популярны и регулярно используют в быту.

Отбеливатели дети
Как удалось доказать вред отбеливателей?

Ученые проанализировали свыше девяти тысяч детей из трех европейских государств. У родителей исследователи уточнили, как часто их детвора простужается, болеет тонзиллитом, или же другими респираторными заболеваниями. Но главный вопрос был о том, как часто родители пользуются отбеливателями для уборки дома.

Насколько вредны отбеливатели?

Было установлено, что чаще инфекциям подвергаются те дети, чьи родители часто используют отбеливатели. Риски гриппа у таких семей, а точнее у их детей, повышены на 20%, риски тонзиллита – на 35%.

Как на здоровье детей влияют другие средства для уборки?

Пока сложно сказать о других веществах, так как исследование еще не закончено. Но есть вероятность, что и другие химические вещества, о вреде которых мы даже не думаем, несут реальную угрозу.

Как же происходит попадание опасных веществ в воздух?

Авторы предполагают, что слизистые детей поражаются летучими веществами, которые вырабатываются во время уборки. Именно такие вещества провоцируют воспаление.
Panno4ka