Как правильно выбрать шампунь?

Едва ли не каждый день мы с вами моем голову, однако достаточно ли внимания мы уделяем выбору шампуня? Предлагаем вам ознакомиться с тем, как именно нужно выбирать это косметическое средство.

Какой шампунь выбрать

Сперва определите - какой именно тип волос у вас?
Каждый шампунь отличается друг от друга, а значит вам нужно с уверенностью на 100% знать, какой именно из его видов подойдет вашим волосам. В этом деле не обойтись без лотереи: попробуйте поочередно подбирать наиболее подходящее средство, а затем вы уже точно будете знать, какой именно тип шампуня подходит вам.

Сухие волосы
Вам следует использовать шампунь, увлажняющий волосы. На упаковке должно быть отмечено, что в шампуне содержатся натуральные масла. Лучшее средство для сухих волос – кокосовое.

Читайте также: Омолодить ноги: миф или реальность?

Жирные волосы
Тут вам поможет специальный шампунь, предназначенный именно для жирных волос. Важное правило: откажитесь от шампуней с кондиционером и увлажняющих шампуней, ведь вам же не хочется, чтобы волосы стали еще более увлажненными.

Окрашенные волосы
Чтобы сохранить цвет и сэкономить на походе в парикмахерскую, пользуйтесь шампунями для окрашенных волос.

Читайте также: Как проверить качество продуктов

Нужен ли вашему типу волос кондиционер?
Кондиционеры служат для того, чтобы увлажнить волосы. Кондиционер способен сделать волосы гладкими и очень мягкими, а также более послушными. Есть и плохая сторона - кондиционер лишит волосы объема.

Нужно ли мыть волосы ежедневно?
Есть люди, которым приходится мыть волосы ежедневно, но не стоит торопиться с выводами, касающимися ваших волос. Доказано, что 3-4 мытья в неделю вполне достаточно. Если же ваши волосы имеют склонность к жирности, то вам нужно их мыть каждые 1-2 дня. Если ваш волос сухой, то перерывы будут большими.

Читайте также: Проблемы с красотой после 40, о которых никто вам не рассказывал

Техника мытья волос имеет значение
Если вылить средство для мытья волос на макушку и начать тереть, вы запросто повредите кутикулу волос. Сначала шампунь следует вспенить между ладоней, а получившуюся пену распределить по волосам.

Как наносить кондиционер?
Его также нужно растереть между ладонями, а затем нанести на кончики волос, так как кончикам зачастую не хватает питания и они впоследствии становятся сухими.
Panno4ka