Как правильно справиться с сухой кожей

Есть определенные правила, которые помогу вам справиться с такой проблемой, как сухая кожа. Предлагаем вам с ними ознакомиться.

сухой кожей

Скажите мылу «НЕТ»
Мыло способно смывать с кожи не только слой грязи, но пленку из кожного сала. Заменить мыло можно специальными кремами или же увлажняющими гелями.

Увлажняйте вашу кожу
После того, как вы приняли прохладный душ, нанесите на кожу увлажняющий крем. Это сохранит воду на верхнем слое кожи. Густой крем в этой ситуации практичнее, чем лосьон. В случае, если ваша кожа очень сухая, можно нанести миндальное масло или масло, содержащее в себе витамин Е. Умывать лицо в таком случае можно только один раз в день.

Увлажняйте ваше жилище
Дома следует поддерживать постоянную температуру в 20-24 градусов. Если ситуация критична, на помощь приходить увлажнитель воздуха. В целом, уровень влажности в вашем жилище должен быть на уровне 40-50%.

Носите подходящую одежду
Такие натуральные ткани, как, к примеру, хлопок и шелк, идеально подходят для кожи, так как дают ей дышать.

Старайтесь прятаться от солнца
Солнечные лучи способны вызвать сухость кожи, появление морщин и, конечно, ожоги. За 30 минут до выхода на солнце нанесите на кожу какой-либо солнцезащитный крем и не забывайте его регулярно обновлять.

Важно то, что вы едите
Овощи, фрукты, каши и орехи весьма полезны не только для всего организма, но и в частности для кожи. Оранжевые продукты содержат в себе большое количество антиоксидантов и витамина А, а это все нейтрализует свободные радикалы, являющиеся вредными для кожи.

Ведите здоровый образ жизни
Не курить! Курение вредит абсолютно всему организму, и кожа не исключение. Также не стоит забывать о ежедневной физической нагрузке.

Ступни должны быть сухими
После рабочего дня нанесите на стопы специальный лосьон и лягте спать в хлопковых носках.

Что, если наши советы не помогают?
Немедленно возьмите направление к врачу. Причина сухости кожи может таиться в серьезных заболеваниях. Среди них диабет, болезни почек или печени и даже онкологические заболевания.
Panno4ka