Осень 2015: модный и практичный плащ

Осень уже на дворе. В этом сезоне модный тренд – это плащ. Дизайнеры считают, что королем сезона можно считать плащи в стиле классики. Погоны и блестящие пуговицы, объемный воротник и воротник «стойка», оригинальные боковые карманы, оформленные замками «молния». Длина плащей тоже абсолютно разная.

модный и практичный плащ
Леопардовый принт – это главная «фишка» осеннего сезона. Многие дизайнеры экспериментируют и предлагают леопардовую тему розового, оранжевого и желтого цветов.

В моде классические цвета – черный, белый, бежевый, цвет горчицы. Но, осенью стало модным украшать плащи контрастной отделкой. К примеру, плащ бежевого цвета, а дополнение – это черный, синий либо коричневый пояс, воротник и манжеты. Классический тренч носят с зауженными брючками или с пышной юбкой.

Осень 2015: модный и практичный плащ
Плащи шьют из водоотталкивающих тканей, поскольку их основная функция – это защита. Поэтому в моде длинные плащи. Иногда, к плащам пристегивается утепленная подкладка. В этом сезоне модны классические тренчи из ткани «металлик» либо используется глянцевая кожа.

Снова в моде укороченные тренчи, оформленные крупными металлическими пуговицами в два ряда и нарядные пряжки. Цвета тоже самые разные: от классических черных и синих до ярких оранжевых и розовых.