Наволочки с медью помогут сохранить молодость кожи во сне

Кто из нас отказался бы от возможности бороться с нежелательными морщинами на лице во время сна? Новая наволочка, содержащая уникальные медные волокна, обещает обеспечить подобный эффект и задержать естественный ход старения.

Наволочки с медью помогут сохранить молодость кожи во сне
Медь является минералом, играющим важную роль в натуральных регенеративных процессах кожи, как считают многие эксперты. Утверждается, что медь активно способствует выработке коллагена и эластина, которые обеспечивают молодость кожи с возрастом. Она также способствует выделению гиалуроновой кислоты, способствующей эффекту "накачки кожи".

Целых 10 лет ученые потратили на разработку "умного текстиля" - ткани с дополнительными омолаживающими свойствами. Cupron является полиэстероподобным материалом, созданным с использованием нитей, пропитанных тончайшими волокнами оксида меди. Теперь из него изготовляют наволочки, которые должны обеспечить контакт меди с лицом во время сна и, как следствие, омоложение.

Производители подобных наволочек уверяют, что ткани из оксида меди помогут сохранить красоту и молодость кожи во время сна. Она получит ценнейшую "медную стимуляцию" в течение нескольких часов, так что признаки старения кожи станут менее выраженными.

Подобные утверждения кажутся антинаучными а традиционно получают скептические комментарии экспертов, но сразу четыре независимых клинических исследования показали, что у женщин, использующих подобные наволочки, существенно улучшилось состояние кожи, а выраженность морщин уменьшилась. И для этого им потребовалось всего четыре недели.