Диетологи назвали продукты, продлевающие жизнь человека

Группа исследователей утверждает, что питание считается одним из главных факторов, определяющих склонность человека к долголетию.

Диетологи назвали продукты, продлевающие жизнь человека
По мнению команды экспертов, им удалось реализовать уникальный комплекс испытаний и опытов, итог которых доказал важность ежедневного рациона для организма представителей слабого и сильного пола. Медики определили перечень товаров, помогающих людям жить дольше. Основываясь на клинических результатах экспериментов, специалисты зафиксировали, что 18 продуктов питания благоприятно влияют на самочувствие парней и девушек.

Возглавляет список брокколи. Этот ингредиент является мощным антираковым, а также иммуностимулирующим средством, которое предотвращает появление язвы желудочно-кишечного тракта. Также диетологи утверждают, что благоприятное воздействие на организм людей оказывает лосось. Рыбные блюда богаты омега-3 кислотами, что позволяет снизить риск развития сложных заболеваний сердечно-сосудистой системы. Не менее важной составляющей данного списка является вода. Она предотвращает образование тромбов, восполняя энергию и поднимая тонус человека.

Следует заметить, что остальные позиции уникального списка закрепились за ягодами, чесноком, оливковым маслом, китайской капустой, помидорами, авокадо, фасолью и продуктами из цельного зерна.
Panno4ka.net