Названы лучшие средства для домашнего отбеливания зубов

Стоматологические клиники оценивают услуги по отбеливанию зубов в огромную сумму, и многим людям она просто не по карману. Между тем существует простые способы добиться эффекта голливудской улыбки в домашних условиях.

Названы лучшие средства для домашнего отбеливания зубов
Смешайте три чайных ложки пищевой соды с двумя чайными ложками лимонного сока. С помощью ватного тампона аккуратно вотрите полученную смесь в ваши зубы и оставьте на 30 секунд. Зачем необходимо прополоскать рот. Это поможет добиться эффекта отбеливания зубов, пишет портал medikforum.ru.

Порежьте и смешайте три клубники в небольшом сосуде. Добавьте туда одну столовую ложку морской соли и еще одну столовую ложку пищевой соды. Клубника богата витамином C, который помогает разрушать налет, образующийся на зубах. Она также содержит ферменты яблочной кислоты, которые удаляют пятна с поверхности зубов. Из соли создается скраб, помогающий в очистке поверхности зубов. Полученный раствор лучше всего нанести на зубную щетку и почистить им зубы.

Возьмите банановую кожуру мягко втирайте ее в зубы примерно на две минуты. В кожуре содержатся удивительные минералы, включая калий, магний и марганец, которые помогают удалять пятна с поверхности зубов.

Смешайте одну столовую ложку оливкового масла с одной ложкой яблочного уксуса. Опустите туда зубную щетку и почистите зубы.

Также можно употреблять правильные продукты питания, не позволяющие образовываться пятнам. Это яблоки, морковка и сельдерей, которые рекомендуется съедать после основного приема пищи. Цитрусовые фрукты помогают вырабатывать дополнительное количество слюны, которая также полезна при удалении пятен с зубов. Хрустящие продукты, вроде орехов, помогают избавляться от сахара и химических субстанций, вызывающих потемнение зубов.