Диетологи доказали опасность поздних ужинов

Диетологи доказали опасность поздних ужиновЭксперты в очередной раз доказали, что слишком поздние ужины не принесут организму пользы, а могут только принести определенный вред организму.

В частности, американские специалисты проведя ряд исследований установили, что привычка поздно ужинать или перекусывать на ночь может обернуться неприятными последствиями не только для фигуры, но и для здоровья в целом.


Ученые отмечают, что на ночь есть можно в том случае, если за день человек не превысил подходящую для него норму калорий.

Эксперименты на мышах показали, что грызуны, которых кормили ночью, прибавили в весе в два раза сильнее, хотя калорийность рациона не отличалась от той, какую получали питавшиеся только днем мыши.

Специалисты утверждают, что на самом деле принципиально только время принятия пищи, а не ее калорийность.

Диетологи посоветовали днем сбалансированно питаться и употреблять побольше белковых продуктов, чтобы избежать неконтролируемых приступов голода вечером.

Ученые отметили, что поздний ужин также вреден для сердца. Согласно результатам исследования, мужчины, принимавшие пищу поздно ночью, на 55 % чаще рисковали получить ишемическую болезнь сердца.
По материалам MIGnews.com